Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung, Beschaffung Einbauteile Installation und Zulassung des HeliScat Systems in der BK 117 C-1 auf dem FS Polarstern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38300000 Messinstrumente
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entwicklung, Beschaffung Einbauteile Installation und Zulassung des HeliScat Systems in der BK 117 C-1 auf dem FS Polarstern: Zu dem Forschungsschiff Polarstern gehört ein Helikopter. Zu Forschungszwecken sind hier Anpassungen notwendig, die nur beim Vertragspartner des Helikopterbetreibers durchgeführt werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung