553244-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Ingenieur- und Hochbauarbeiten – Travaux de rénovation de ponts – Vérinage PI Autoroute A10 (A10PI207/5)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux de rénovation de ponts – Vérinage PI Autoroute A10 (A10PI207/5)
BeschreibungLa présente consultation concerne les travaux de vérinage et traitement de la corrosion de l’ouvrage A10PI207/5, ouvrage de type PI à tablier à poutrelles enrobées de deux travées.
Interne KennungA10 - Opération vérinage PI207/5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Travaux principaux : o Vérinage (3 lignes : 2 culées et 1 piles) – avec remplacement des AA et reprofilage de la chaussée hors ouvrage o Traitement de la corrosion des semelles inférieures des poutrelles enrobées - Travaux annexes : o Remplacement des joints de chaussées, o Réfection des bétons dégradés des corniches et rives de dalles, o Rénovation des joints entre murs en aile et culées, o Amélioration de l’assainissement, o L’ensemble des mesures d’exploitation particulières sur l’A10 et la voie franchie (rue de Terre neuve et piste cyclable) La nature des travaux concerne des ouvrages de technicité haute. A titre indicatif, la date prévisionnelle de commencement des travaux est mai 2027.
Interne KennungA10_ Opération de vérinage_ PI207/5