See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition et maintenance d'un logiciel de gestion du systme management de la qualit du laboratoire de biologie mdicale du CHU de La Runion
Beschreibung: La prsente consultation a pour objet l'acquisition et la maintenance d'un logiciel de gestion du Systme de Management de la qualit (SMQ) suivant la norme 15189 pour les laboratoires de biologie mdicale et d'anapath du CHU de la Runion. Ce logiciel sera galement utilis pour la gestion du SMQ de l'Unit de Thrapie Cellulaire et Tissulaire (UTCT) suivant le rfrentiel de bonnes pratiques applicable (Dcision du 27 octobre 2010 dfinissant les rgles de bonnes pratiques relatives la prparation, la conservation, au transport, la distribution et la cession des tissus, des cellules et des prparations de thrapie cellulaire) ainsi que pour la gestion du SMQ du centre de ressources biologiques CRB suivant la norme NFS 96900 et la norme ISO 20387 qui sera d'application rglementaire partir de 2023
Interne Kennung: 2023-279
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72265000 Software-Konfiguration
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72265000 Software-Konfiguration
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1389941