2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Volksschule Mitterdorf an der Raab - Generalplanung – ÖBA
Beschreibung: Generalplanungsleistung und örtliche Bauaufsicht für die Sanierung der Volksschule Mitterdorf an der Raab
Interne Kennung: 3598-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-2218
Beschreibung: Für die Sanierung der Volksschule Mitterdorf an der Raab sind Generalplaungsleistungen sowie Leistungen der örtlichen Bauaufsicht zu erbringen.
Interne Kennung: 7100
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71520000 Bauaufsicht