553280-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Neubau Versorgungstechnikgebäude VTII
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Versorgungstechnikgebäude VTII
BeschreibungAm Helmholtz-Zentrum Berlin für Materialien und Energie GmbH in Berlin Adlershof soll der Neubau eines Versorgungstechnikgebäudes VTII errichtet werden. Der Neubau wird als kompakter Stahlbetongeschossbau errichtet und erhält eine hinterlüftete Außenwandbekleidung als vorgehängte Holzfassade.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
TitelPR-Fassade/Fenster/Türen/Tore
BeschreibungAm Helmholtz-Zentrum Berlin für Materialien und Energie GmbH in Berlin Adlershof soll der Neubau eines Versorgungstechnikgebäudes VTII errichtet werden. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind Fenster, Türen und Torelemente: • Außenfensterelement, Aluminium, Abmessungen ca. 1200 x 3400 mm: 42 St. • Außenfensterelement, Aluminium, Abmessungen ca. 1200 x 1000 mm: 2 St. • Raffstoreanlagen, Abmessungen ca. 1200 x 3400 mm: 6 St. • PR-Fassade mit Türelement, Aluminium 2 flg., Abmessungen ca. 2360 x 3000 mm: 2 St. • Außentürelement, Aluminium, 2-flg., Abmessungen ca. 2000 x 2200 mm: 4 St. • Außentorelement Trafo mit Wetterschutzgitter, Aluminium, 2-flg., Abmessungen ca. 2400 x 3000 mm: 4 St. • Diverse Leibungs-, Sturz- und Fensterbankabdeckungen
Interne KennungLOT-0001 V127_2025