553339-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Glashütten - Sporthalle und Kulturbau, Zimmerer- und Holzbauarbeiten ATV DIN 18334
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlashütten - Sporthalle und Kulturbau, Zimmerer- und Holzbauarbeiten ATV DIN 18334
BeschreibungZimmerer- und Holzbauarbeiten ATV DIN 18334
Interne Kennung910-12 04-ZH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Mehrzweckhalle der Gemeinde Glashütten soll umfassend saniert, erweitert und neu strukturiert werden. Des Weiteren soll auf dem Grundstück eine Einfeldsporthalle in Holzbauweise gebaut werden. Die Einfeldporthalle und die Mehrzweckhalle sollen durch einen neu zu errichtenden Massivbau verbunden werden. Der detaillierte Leistungsumfang dieser Ausschreibung ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Wichtig: Aufgrund der komplexen Baumaßnahmen werden vom Auftraggeber Ortsbegehungen durchgeführt. Die Bieter müssen zwingend vor Angebotsabgabe an einer Ortsbegehung und Objektbesichtigung teilnehmen. Die Terminfindung hierzu erfolgt mittels telefonischer Anmeldung (siehe Leistungsverzeichnis). Aus Gründen der Gleichbehandlung können keine inhaltlichen Fragen während der Ortsbesichtigung beantwortet werden. Aufgekommene Fragestellungen sind innerhalb der Rückfragenfrist sind bis zehn Kalendertage vor dem Fristende über die Nachrichtenfunktion der Vergabeplattform zu senden. Die Antwort wird dann allen Bietern zeitgleich zur Verfügung gestellt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung: Sofern zur Auftragserfüllung erforderlich.