See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formateurs outils bureautiques
Beschreibung: La nature du marché nous a amené à le subdiviser en nombreux lots. Aussi, pour des raisons techniques et pratiques, ce « Marché » a été subdivisé en quatre « marchés » de formation. Chaque « marché » a été publié de manière distincte. Aussi, si le soumissionnaire souhaite répondre à plusieurs de ces « marchés », il devra le faire de façon distincte au travers de la plateforme e-Procurement. Il devra donc déposer, pour chacun, l’ensemble des documents requis tels que le Dume, le cahier spécial des charges, les critères techniques et l’offre proprement dite. Cependant, le Dume et le cahier spécial des charges peuvent être utilisés en un même exemplaire et déposés dans chacun des marchés pour lesquels l’opérateur économique soumissionne.
Interne Kennung: Formateurs2023BUR
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Suivant l’article 89 §1er 1° de la loi du 17 juin 2016, applicable aux marchés de services repris dans l’annexe III, le Marché sera passé par procédure négociée directe avec publication préalable. Ce marché sera soumis à la publicité européenne suivant l’article 11 4° de l’AR du 18 avril 2017. Il sera exécuté suivant la technique de l’accord-cadre entre plusieurs opérateurs sans remise en concurrence tel que spécifié à l’article 43 §5 1° de la loi du 17 juin 2016.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Windows 11
Beschreibung: Voir cahier spécial des charges
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0010
Titel: Sécurité réseau wifi/poste client
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Antivirus
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Emails et chiffrements
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: VPN
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Microsoft 365 et COPILOT
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Création d'exercices interactifs (EDU)
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0002
Titel: Mac OS/X initiation
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Les documents avec Word
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Les feuilles de calcul avec Excel
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Les slideshows avec Powerpoint
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Le bloc note électronique: OneNote
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: As-Concept: la gestion comptable
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: La communication avec Outlook dans un environnement Exchange
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Les dérives des réseaux sociaux
Interne Kennung: 9