553380-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Ausstellungsbau, Tischlerarbeiten - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstellungsbau, Tischlerarbeiten - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
BeschreibungAusstellungsbau, Tischlerarbeiten - Deutsche Raumfahrtausstellung in 08262 Muldenhammer
Interne Kennung60/ERA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGewerk 60/ERA - Ausstellungsbau, Tischlerarbeiten
BeschreibungLeistungsart/Leistungsumfang: Dieses Gewerk beinhaltet die Herstellung, Lieferung und Montage von Ausstellungsbauten für die Erlebnisausstellung der Raumfahrtausstellung in Morgenröthe-Rautenkranz. Hierzu gehören insbesondere individuell gefertigte Vitrinen, Sockel, Wandverkleidungen sowie weitere Ausstellungsmöbel. Darüber hinaus sind die für die Funktionsfähigkeit der Ausstellungsbauten erforderlichen technischen Komponenten, insbesondere Beleuchtungselemente, zu liefern, fachgerecht zu integrieren und betriebsbereit zu montieren.
Interne KennungLOT-0001