See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DENEIGEMENT DES ROUTES DEPARTEMENTALES DU JURA
Beschreibung: Les montants maximum sont annoncés pour trois ans. Sa durée initiale est d'un an avec 2 reconductions
Interne Kennung: 2026DRM67
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Circuit D2 - ARD DOLE - Centre de DAMPIERRE
Beschreibung: RD 236 et 237 Communes de GENDREY, ROMAIN-VIGEARDE,LOUVATANGE, PETIT-MERCEY, DAMPIERRE
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Circuit C13 - ARD CHAMPAGNOLE - Centre de CHAMPAGNOLE
Beschreibung: RD 23 - PR 0+0000 à 10+0200 de CROTENAY à VALEMPOULIÈRES (bois de CROTENAY à faire 2 fois soit + 5,100 km en terme variable), RD 23E - PR 0+0000 à 4+0512 de VALEMPOULIÈRES à LE PASQUIER, RD 251E - PR 1+0950 à 6+0359 de VERS-EN-MONTAGNE à VALEMPOULIÈRES, RD 5 - PR 18+0752 à 22+0213 de CROTENAY au Dos à l'Âne, RD 24 - PR 0+0000 à 2+0026 de RD 5 à PONT-DU-NAVOY
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Circuit C17 - ARD CHAMPAGNOLE - Centre de CLAIRVAUX-LES-LACS
Beschreibung: RD 4 du carrefour avec RD 470 au carrefour avec 471, RD 151 du carrefour avec RD 39 au carrefour avec VC de Verges "Blye", RD 155 en totalité, RD 152 en totalité
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Circuit C19 - ARD CHAMPAGNOLE - Centre de CLAIRVAUX-LES-LACS
Beschreibung: RD 326 en totalité
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Circuit C20 - ARD CHAMPAGNOLE - Centre de CLAIRVAUX-LES-LACS
Beschreibung: RD 39 du carrefour avec RD 27 au carrefour avec RD 678, RD 74 du carrefour avec RD 90 au PR 13+490 CHEVROTAINE, RD 90 du carrefour avec RD 74 au carrefour avec RD 90E2, RD 90E1 en totalité, RD 90E2 en totalité
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Circuit C21 - ARD CHAMPAGNOLE - Centre de NOZEROY
Beschreibung: RD 19 - PR 0+000 à 12+0412 de NOZEROY au département du Doubs, RD 286 - PR 5+0830 à 12+0427 de FRAROZ à FROIDEFONTAINE
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Circuit L5 - ARD LONS-LE-SAUNIER - Centre d'ORGELET
Beschreibung: RD 80 du PR 7+257 SARROGNA à 10+600 FÉTIGNY, RD 80E1 en totalité, RD 173E en totalité, RD 170 en totalité, RD 173 en totalité, RD 167 du PR 0+000 hameau de Montjouvent au carrefour RD 80
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Circuit L9 - ARD LONS-LE-SAUNIER - Centre de BEAUFORT
Beschreibung: RD 44 du PR 0+000 au PR 14+100, RD 44E1 du PR 0+000 au PR 1+017, RD 72 du PR 31+800 au PR 32+596, RD 131 du PR 0+000 au PR 1+284, RD 135 du PR 0+000 au PR 1+0450, RD 315 du PR 0+000 au PR 2+000, RD 315E2 du PR 0+000 au PR 0+788
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Circuit SC7 - ARD SAINT-CLAUDE - Centre de SAINT-CLAUDE
Beschreibung: RD 233, RD 233E1, RD 233E2, RD 233E3, RD 118E1, RD 118E2 et RD 118E3 Communes de SAINT-LUPICIN, LAVANS-LES-SAINT-CLAUDE, CUTTURA et PONTHOUX
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Circuit SC13 - ARD SAINT-CLAUDE - Centre de LA PESSE
Beschreibung: RD 291, RD 291E2 et RD 63 ? Communes de LARRIVOIRE, MOLINGES et VULVOZ
Interne Kennung: 10