553438-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Bezirkskliniken Schwaben KU - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBezirkskliniken Schwaben KU - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
BeschreibungGefahren- und Alarmanlagen (BMA)
Interne Kennung82406-4560
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGefahren- und Alarmanlagen (BMA)
Beschreibung- Neuerstellung & Erweiterung der BMA für EG, OG, Dachzentralen und Haus 5. - Aufschaltung auf vorhandene Brandmeldezentrale mit neuen Loops. - Anpassung der Melder an neue Raumstrukturen. - Überwachung von RLT-Anlagen über Lüftungskanalmelder. - Signalisierung akustisch und optisch. Komponenten: - 240 Mehrkriterienrauchmelder - 125 Rauchmelder mit Sounder - 6 Ex-geschützte Rauchmelder - 2 Ansaugrauchmelder (RAS) - 8 Lüftungskanal-Probekammern - 35 Handfeuermelder - 30 Sockelsirenen + 35 akustische Signalgeber - 400 m RAS-PVC-Rohr - 6.000 m Brandmeldekabel - 500 m Kabel mit Funktionserhalt - Energieversorgung mit 4 Batteriepuffern - Schilder, Laufkarten, Einweisung, Revisionsunterlagen
Interne KennungLOT-0001 82406-4560