553441-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucker und Plotter – ZSD III
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZSD III
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von Druckern sowie zugehörigen Serviceleistungen im Rahmen eines Mietmodells für LVR-InfoKom sowie für den Landschaftsverband Rheinland und alle seine Dienststellen, Einrichtungen und verbundenen Unternehmen. Ein detailliertes Leistungsverzeichnis ist Bestandteil der Ausschreibungsunterlagen.
Interne KennungZ013-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAlle Informationen entnehmen Sie bitte den beigefügten Vergabeunterlagen. Bitte nutzen Sie für den Einstieg in die Vergabe das Dokument "Anlage A_Vergabeunterlagen"
Interne KennungLOT-0000
553441-2026 - Competition
Germany – Printers and plotters – ZSD III
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: ZSD III
Internal identifier: Z013-2026-0004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30232100 Printers and plotters
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000