2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kraftwerk Châtelard I - Sanierungsarbeiten
Beschreibung: Die Baumeisterarbeiten, die Gegenstand dieser Ausschreibung sind, umfassen zusammenfassend und zusammenfassend Folgendes: - Kompletterneuerung der Doppelböden im Maschinengebäude; - Abbruch des bestehenden Hallenkranes des Maschinengebäudes und Erstellen einer neuen Fahrbahn für einen Hallenkran 2 x 80 to. - Abbruch best. Eindeckung, Bedachung (bis auf die Sparren) der Maschinen-, Betriebs-, Trafogebäude; - Verlegen Kerto-Platten, Unterdeckung und Konterlattung an Maschinen-, Betriebs- und Trafogebäuden; - Statische und seismische Verstärkungen der Hallenkranstützen im Maschinengebäude; - Statische und seismische Verstärkungen der oberen Fassaden des Maschinengebäudes; - Statische Verstärkung der Hochgerüste im Maschinengebäude; - Statische und seismische Verstärkung der Holzkonstruktionen von Maschinen-, Betriebs- und Transformatorengebäuden; - Erdbebenverstärkungen von Fassaden an Gesamtgebäuden; - Statische Verstärkung der Hochgerüste im Trafogebäude.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000