2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre multi-attributaires de maîtrise d'oeuvre et d'études diverses pour des travaux sur des bâtiments à valeur patrimoniale (classés, inscrits, protégés ou remarquables) de la Ville de Fougères
Beschreibung: Les prestations consistent en la réalisation de missions de maîtrise d'oeuvre (mission de conception et suivi de travaux) et d'études diverses relatives à des projets de travaux sur des bâtiments à valeur patrimoniale. Pour information, les travaux envisagés par la Ville sur la durée totale de l'accord-cadre sont estimés à 2 000 000 HT Il sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres)
Interne Kennung: 26BAT028 AC MO ETUDES TRX BATS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: maîtrise d'oeuvre et d'études diverses
Beschreibung: Accord-cadre multi-attributaires de maîtrise d'oeuvre et d'études diverses pour des travaux sur des bãtiments á valeur patrimoniale (classés, inscrits, protégés ou remarquables) de la Ville de Fougères
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92522200 Maßnahmen zur Erhaltung von historischen Gebäuden, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71335000 Technische Studien
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71221000 Architectural services for buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Marchamp;eacute; unique
Additional classification (cpv): 92522200 Preservation services of historical buildings, 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis, 71335000 Engineering studies