2. Verfahren
Verfahren
Titel: Traitement, conditionnement et chargement des Déchets Ménagers recyclables issus de la collecte en porte-à-porte et des cartons de déchetteries de la 3CVT
Beschreibung: Traitement, conditionnement et chargement des Déchets Ménagers recyclables issus de la collecte en porte-à-porte et des cartons de déchetteries de la 3CVT (rayon de 35 km)
Interne Kennung: 2026-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Traitement, conditionnement et chargement des papiers et emballages ménagers recyclables issus de la collecte en porte-à-porte et des cartons de déchetteries
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Traitement, conditionnement et chargement des papiers et emballages ménagers recyclables issus de la collecte en porte-à-porte et des cartons de déchetteries de la 3CVT
Beschreibung: Si le centre de traitement retenu par le candidat se situe à plus de 35 km du siège de la Communauté de Communes Chablis, Villages et Terroirs (3CVT), le titulaire devra proposer un quai de transit se situant dans un rayon de 35 km du siège de la 3CVT. Cette prestation comprend : La réception et le pesage de la totalité des matériaux issus de la collecte sélective en porte-à-porte sur le territoire de la 3CVT et des cartons de déchetteries, Le tri des emballages et des journaux-revues-magazines en mélange (multi-flux), Le conditionnement des matériaux après tri, Le conditionnement des cartons de déchetteries, Le stockage temporaire des produits conditionnés, Le chargement des matériaux triés sur les véhicules des repreneurs, Le transfert et l'élimination des refus de tri et déchets non valorisables au centre de traitement choisi par le candidat.