2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation d'un quai de transfert : tri, chargement, transport, traitement et entretien
Beschreibung: Le présent appel d'offres a pour objet l'exploitation du quai de transfert du S.E.R.T.E comprenant : le tri, la mise à disposition de bennes, le chargement, le transport, le traitement de déchets ainsi que l'entretien du site. Le tonnage annuel transitant par ce site et nécessitant une action de l'exploitant est d'environ 12 000 tonnes par an (donnée non contractuelle). Les déchets sont issus des activités communales, artisanales, commerciales et industrielles du territoire.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Gestion du haut de quai
Beschreibung: - Tri et chargement des déchets, organisation des demandes d'enlèvement des bennes, -Entretien régulier du site, - fourniture du matériel de reprise et de tri des déchets, petites fournitures nécessaire à l'entretien du site, EPI obligatoires
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Gestion du bas du quai
Beschreibung: -transport, valorisation et traitement des déchets, -mise à disposition des bennes destinées au tri et au transport des déchets, - choix des filières de traitement, - matériel de transport des déchets vers les filières de traitement.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Gestion plateforme de dechets inertes
Beschreibung: Chargement, transport, tri et traitement des déchets inertes : traitement, recyclage et valorisation de tous les déchets inertes (concassage, criblage, remblaiement, enfouissement ou autres)
Interne Kennung: 3