553541-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeug LF 20 Kat S nach DIN 14530-08
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Löschgruppenfahrzeug LF 20 Kat S nach DIN 14530-08
BeschreibungBeschaffung eines Löschgruppenfahrzeug LF 20 Kat S nach DIN 14530-08 Lieferung in zwei Lose Fahrgestell inkl. feuerwehrtechnischer Auf und Ausbau; Feuerwehrtechnische Beladung
Interne Kennung[bitte Angaben machen]
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Fahrgestell
BeschreibungDie Gemeinde March beschafft ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS nach DIN 14530-08, mit einer feuerwehrtechnischen Beladung. Der Auftrag wird in zwei Losen vergeben. Los 1- Handelsüblicher zwei-achsiger Frontlenker, Massenkategorie MIII, geländefähig.- Feuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau, zur Aufnahme der feuerwehrtechnische Beladung.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelLos 2 Feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungDie Gemeinde March beschafft ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 KatS nach DIN 14530-08, mit einer feuerwehrtechnischen Beladung. Der Auftrag wird in zwei Lose vergeben. Los 2 - Feuerwehrtechnische Beladung
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit