553542-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Erweiterungsneubau Vitos KFP Hadamar - WDVS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsneubau Vitos KFP Hadamar - WDVS
BeschreibungWDVS für den Erweiterungsneubau der Vitos Klinik für forensische Psychatrie in Hadamar
Interne Kennung300_110_008-03-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1600 m² Wärmedämmverbundsystem aus EPS-Dämmung und organisch gebundenen Kratzputz K2, einschl. Flächenarmierung und Anschlussprofile 100 m² zurückspringende Sockelausbildung aus Perimeterdämmung, d=140 mm und Bundsteinputz, einschl. Flächenarmierung und Anschlussprofile 240 m Aluminium-Aussenfensterbänke
Interne KennungLOT-0000