553555-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung, Inspektion und Reparatur von feuerlöschtechnischen Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung, Inspektion und Reparatur von feuerlöschtechnischen Anlagen
BeschreibungWartung, Inspektion und Reparatur von feuerlöschtechnischen Anlagen
Interne KennungSHF-WFLT
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs werden Leistungen zur Wartung und Inspektion sowie zur Störungsbeseitigung und Instandsetzung von feuerlöschtechnischen Anlagen ausgeschrieben. Bei den instand zu haltenden Anlagen handelt es sich um eine Sprinkleranlage mit mehreren Nassalarmventilstationen und einer vorgesteuerten Trockenalarmventilstation sowie einem Druckluftwasserkessel 60m3, eine HDWN-Anlage, eine Gaslöschanlage inkl. RAS-Anlage, eine Hydrantenanlage "Nass" und eine Hydrantenanlage "Trocken".