553581-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Motormanuelle Holzernte inklusive Holzrücken im Forstbezirk Hochschwarzwald für ForstBW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMotormanuelle Holzernte inklusive Holzrücken im Forstbezirk Hochschwarzwald für ForstBW
BeschreibungForstliche Dienstleistungen im Bereich der motormanuellen Holzernte inklusive Holzrückung im Forstbezirk Hochschwarzwald für ForstBW. Detaillierte Informationen entnehmen Sie bitte den Leistungsbeschreibungen der einzelnen Lose.
Interne Kennung2027_920_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier 5
BeschreibungIm Einzelnen sind folgende Leistungen zu erbringen: - Motormanuelle Holzernte - Rücken des Holzes durch Transport vom Ort der Fällung bzw. Aufarbeitung zur Waldstraße. Die beiden Lose haben eine geschätzte Planmenge zwischen 800 und 2.000 Festmetern pro Jahr.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRevier 6
Interne Kennung2