553582-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – SWU |Avenio XL - Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSWU |Avenio XL - Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungBodenbelagsarbeiten im Rahmen des Projekts „VBH 2030 – AvenioXL Ausbaustufe 1“ auf dem Betriebshof der SWU Verkehr GmbH in Ulm. Die Leistung umfasst die Untergrundvorbereitung (Fräsen, Schleifen, Spachteln), Abdichtungsarbeiten, Grundierungen sowie Lieferung und Verlegung von industriell genutzten NICOCYL®-Bodenbelägen einschließlich Sockelleisten, Markierungen, Anschluss- und Fugenarbeiten sowie Oberflächenversiegelung. Die Arbeiten erfolgen abschnittsweise in mehreren Bereichen der Hallen C und E (Zentralwerkstatt, Klebebereich/Thermowand mit Radlastwaage, Arbeitsstände, Schichtbüro Waschhalle) bei laufendem Betrieb. Gesamtfläche der Bodenbelagsarbeiten ca. 1.350 m².
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 350-1-HA