553585-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Erweiteter Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiteter Rohbau
BeschreibungNeubau Labor- und Verwaltungsbau auf dem Campus München-Neuherberg in Holz-Hybridbauweise, Grundstücksgröße insgesamt ca. 31.188 m² BGF: ca. 17.200 m² Erdgeschoss: ca. 3.700 m² 1. Obergeschoss: ca. 3.600 m² 2. Obergeschoss: ca. 3.550 m² 3. Obergeschoss: ca. 1.600m²
Interne Kennung25-033532
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0