553586-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Konzepte und Strategien zum Wassermanagement Hannover
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzepte und Strategien zum Wassermanagement Hannover
BeschreibungAktuell laufen bei der Landeshauptstadt Hannover u.a. die Konzeptentwicklung für das Wassermanagement, in der der übergeordnete Rahmen der verschiedenen Projekte und Arbeiten innerhalb der LHH gebildet werden soll. In diesem Zusammenhang wird ein Wassermanagementkonzept (WMK) entwickelt. Es ist schon jetzt ersichtlich, dass wichtige Konzepte und Strategien dabei noch neu- bzw. weiterzuentwickeln sind. Drei dieser Konzepte sind der Bestandteil und damit die Hauptziele und Hauptarbeitspakete des hier ausgeschriebenen Auftrags.
Interne Kennung68-0879-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0