553594-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stadt Cottbus - OV 190-2025 Lieferung von Strom für die Stadt Cottbus/Chó?ebuz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus - OV 190-2025 Lieferung von Strom für die Stadt Cottbus/Chó?ebuz
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie für SLP- und RLM-Abnahmestellen der Liegenschaften für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2029 (Los 1: Liegenschaften) und für die Straßenbeleuchtung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2029 (Los 2: Straßenbeleuchtung) benötigt die Stadt Cottbus (Auftraggeberin), jeweils einen neuen Stromliefervertrag. Gegenstand der Ausschreibung des Loses 1 ist die Lieferung von elektrischer Energie an die nachfolgend benannten Lieferstellen (vgl. Anlage 4 - Lieferstellenübersicht) während der Lieferjahre 2026 bis 2028 mit Option für das Lieferjahr 2029. Gegenstand der Ausschreibung des Loses 2 ist die Lieferung von elektrischer Energie an die nachfolgend benannten Lieferstellen (vgl. Anlage 5 - Lieferstellenübersicht Straßenbeleuchtung) während der Lieferjahre 2027 bis 2028 mit Option für das Lieferjahr 2029.
Interne KennungOV 190-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Strom für Liegenschaften
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung des Loses 1 ist die Lieferung von elektrischer Energie an die nachfolgend benannten Lieferstellen (vgl. Anlage 4 - Lieferstellenübersicht Los 1) während der Lieferjahre 2026 bis 2028 mit Option für das Lieferjahr 2029.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenGegenstand der Ausschreibung des Loses 1 ist die Lieferung von elektrischer Energie an die nachfolgend benannten Lieferstellen (vgl. Anlage 4 - Lieferstellenübersicht Los 1) während der Lieferjahre 2026 bis 2028 mit Option für das Lieferjahr 2029.
LosLOT-0002
TitelLieferung von Strom für Straßenbeleuchtung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung des Loses 2 ist die Lieferung von elektrischer Energie an die nachfolgend benannten Lieferstellen (vgl. Anlage 5 - Lieferstellenübersicht Los 2 Straßenbeleuchtung) während der Lieferjahre 2027 bis 2028 mit Option für das Lieferjahr 2029.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenGegenstand der Ausschreibung des Loses 2 ist die Lieferung von elektrischer Energie an die nachfolgend benannten Lieferstellen (vgl. Anlage 5 - Lieferstellenübersicht Los 2 Straßenbeleuchtung) während der Lieferjahre 2027 bis 2028 mit Option für das Lieferjahr 2029.