553641-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Los 28 Raumlufttechnik - Ersatzneubau Förderschule Eisleben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 28 Raumlufttechnik - Ersatzneubau Förderschule Eisleben
BeschreibungLos 28 Raumlufttechnische Anlagen
Interne Kennung21/FS-Los 28/M005892616/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschreibung des gesamten Bauvorhabens: Auf dem Grundstück "Schulgartenweg 1" in 06295 Lutherstadt Eisleben soll ein L-förmiges, 2-geschossiges, neues Schulgebäude errichtet werden. Das Gebäude ist nicht unterkellert und besitzt ein Flachdach mit umlaufender Attika und Außenentwässerung. Die Gründung erfolgt auf einer Stahlbeton-Bodenplatte, mitzusätzlichen Frostschürzen unter den Außenwänden. Außen- und Innenwände bestehen aus Stahlbeton-Hohlwandelementen. Nur einzelne Innenwände werden in Mauerwerk oder Trockenbau errichtet. Als Decken kommen Stahlbeton-Filigrandecken zum Einsatz. Unter der Decke der Aula, werden Spannbeton-Unterzüge eingebaut. Überwiegend werden Trockenbau-Unterhangdecken vorgesehen. Die äußere Gebäudehülle erhält ein Wärmedämmverbundsystem mit Putz oder Klinkerriemchen. Im Gebäude wird ein Personen-Aufzug integriert, mit Aufzugs-Unterfahrt unter der Bodenplatte. Die Beheizung erfolgt über Fußbodenheizung mit Fernwärmeversorgung. Die Klassenräume werden mit Einzelraum-Lüftungsanlagen ausgestattet. Die Fassadenrüstung wird bauseits gestellt. Innen- und sonstige Gerüste fallen in die Zuständigkeit der Rohbauarbeiten. Bauzaun, Baustrom- und Bauwasseranschlüsse, sowie Toiletten, werden bauseits gestellt. Beschreibung des Leistungsgegenstandes: Grobmengenangaben zu Gewerk: Los 28 - Raumlufttechnische Anlagen: KG 431 Lüftungsanlagen Schullüftungsgerät -27 Stück Deckenlüftungsgerät 1100 m³/h -27 Stück E-Heizregister 3000W -27 Stück Digitales Raumbediengerät für Unterputzmontage -257 m² Luftleitung als Rechteckkanal oder Formstücke aus verzinktem Stahlblech, bis 500 mm KL -257 m² Wärmedämmung von eckigen Lüftungsleitungen -228 Meter Wickelfalzrohre - Rohr 280mm RLT-Anlage für Außenaufstellung - Wetterfest -1 Stück RLT Haus Aula/ Ausgabeküche -2 Stück Bedieneinheit mit Farb-Touchdisplay Lüftungsanlage WC Bereich Lehrer -1 Stück Zu- und Abluft Kompaktgerät, mit WRG, Standmontage 1.100 m3/h Lüftungsanlage WC Bereich Schüler -1 Stück Zu- und Abluft Kompaktgerät, mit WRG, Standmontage 1.700 m3/h -259 m² Luftleitung als Rechteckkanal oder Formstücke aus verzinktem Stahlblech, bis 500 mm KL - 1500 KL -105 m² Wärmedämmung von eckigen Lüftungsleitungen Dachbereich innen 50 mm MiWo -252 Meter Wickelfalzrohre 100 - 500 mm -22 Stück Brandschutzklappen 100 - 250 mm Lüftungsanlage Umkleide/ Personal -1 Stück Ventilatoreinsatz 60/45/25 m³/h Feuchteverlaufssteuerung -1 Stück Brandschutzklappen 100 mm Abluft Digestorium/ Giftschrank -1 Stück Kunststoff Dachventilator vertikal ausblasend - Digestoriumabluft 600 m³/h -1 Stück Kunststoff Dachventilator vertikal ausblasend - Chemiekalienschrankabluft 240 m³/h -15 m PPs-Lüftungsrohr DN 75 - DN 125 KG 439 Sonstiges zur KG 430 Elektroarbeiten -50 Meter NYM-J 5 x 2,5 mm² im Installationsrohr -110 Meter J-Y-(St)Y 4x2x0,8 im Installationsrohr Sonstiges -2 Stück Rollrüstung liefern, aufbauen, 1 Woche vorhalten und abbauen -460 kg Profilstahlkonstruktion geschraubt (innen/außen) -90 Stück Bohrung Decke/ Wand für Lüftung bis d=300 mm Weitere Einzelheiten zum Leistungsgegenstand sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Eine Einteilung der ausgeschriebenen Leistungen in Lose findet nicht statt.
Interne KennungLOT-0000