See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'assurance pour la souscription de contrats d'assurances responsabilité civile générale, protection juridique et risques statutaires
Beschreibung: Voir pièce du DCE Le marché contient une prestation supplémentaire éventuelle impérative et des variantes imposées. Groupement de commande de la Ville de la Possession, du CCAS et de la CDE de La Possession
Interne Kennung: 26FS-CP-0303-Q
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile générale et risques annexes
Beschreibung: responsabilité civile générale
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Protection juridique des personnes physiques
Beschreibung: protection juridique
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Risques statutaires du personnel
Beschreibung: risques statutaires
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66720000 Rückversicherungen (Unfall- und Krankenversicherung)