553652-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Bauvorbereitende Maßnahmen - Tief- und Landschaftsbauarbeiten Teil 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauvorbereitende Maßnahmen - Tief- und Landschaftsbauarbeiten Teil 2
BeschreibungDas Projekt Klinikneubau "Gesundheitsquartier Ammerland" umfasst einen in mehrere Baukörper gegliederter Baukomplex entlang der Langen Straße von insgesamt ca. 256m Länge und ca. 64m Tiefe mit bis zu 6 Vollgeschossen. Eine Unterkellerung ist nicht vorgesehen. Das Ensemble ist modular aufgebaut basierend auf einem 8m-Grundraster aus Einheiten von ca. 32m Breite und 48 m Tiefe mit einer vorgelagerten Zone für Pflegezimmer, Arkaden, Filterbereiche von ca. 8 m Tiefe auf der Ostseite (Lange Straße) und einer vorgelagerten Magistrale auf der Westseite, die auch die Anschlüsse an den Bestand sichert, mit Erschließungsflächen, Treppen- und Aufzugskernen, Anschlussbauwerken und Sonderflächen. hier: Bauvorbereitende Maßnahmen - Tief- und Landschaftsbauarbeiten Teil 2
Interne KennungV501-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45100000 Baureifmachung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauvorbereitende Maßnahmen - Tief- und Landschaftsbauarbeiten Teil 2