See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Migration, Hébergement, Infogérance et sécurisation dans un environnement cloud privé
Beschreibung: Le présent marché est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert en vertu des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Le présent marché a pour objet la migration, l'hébergement, l'infogérance et la sécurisation des environnements IBM i (Power) et x86 du système d'information de l'OPH65, dans un environnement cloud privé. Les variantes ne sont pas autorisées Le marché est conclu à prix forfaitaires. La durée du marché est de 48 mois Il prendra effet à compter de sa notification qui précisera la date de démarrage Le présent marché n'est pas alloti. L'ensemble des éléments qui composent le fonctionnement du système informatique de production sont interdépendants et ne peuvent pas être dissociés
Interne Kennung: DIGC/ HEBERGEMENT CLOUD PRIVE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung, 72910000 Computer-Backup-Dienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1693554