2. Verfahren
Verfahren
Titel: MS Fabric
Beschreibung: MS Fabric
Interne Kennung: PPP193-136/6202/MS Fabric
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: MS Fabric_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212610 Entwicklung von Datenbanksoftware, 72212732 Entwicklung von Datensicherheitssoftware, 72300000 Datendienste, 72310000 Datenverarbeitung, 72311100 Datenkonvertierung, 72312000 Dateneingabe, 72312100 Datenaufbereitung, 72313000 Datenerfassung, 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung, 72316000 Datenanalyse, 72317000 Datenspeicherung, 72318000 Datenübertragung, 72320000 Datenbankdienste, 72322000 Datenverwaltung