553684-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Spezialausbildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung Simulator Flugstunden Dornier 228
Referenznummer der Bekanntmachung: B/L2AB/NA043/NA022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80510000 Spezialausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung Simulator Flugstunden Dornier 228-212 NG
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer hat einen Simulator gem. den Spezifikationen der Leistungsbeschreibung zum jährlichen Abruf von 150 festen und 50 optionalen Stunden zur Verfügung zu stellen.