553685-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienstleistungen für Flüchtlingsunterkünfte im Landkreis München
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2022-249149
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Unterbringung von Asylbewerbern hat das Landratsamt München, Sachgebiet 4.6.3.1, Mariahilfplatz 17, 81541 München, eine
Vielzahl an Gemeinschaftsunterkünften auf dem Gebiet des Landkreises München angemietet bzw. gebaut.
Um hier die innere und äußere Sicherheit zu gewährleisten, beabsichtigt das Landratsamt München diese Sicherheitsdienstleistung extern zu
vergeben.
Die insgesamt 18 Liegenschaften im Landkreis München werden in Teillose aufgeteilt, sodass sich auch kleinere Unternehmen an dieser
Ausschreibung beteiligen können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sicherheitsdienstleistungen für Flüchtlingsunterkünfte im Landkreis München - Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sicherheitsdienstleistungen für Flüchtlingsunterkünfte im Landkreis München:
Karl-Hammerschmidt-Str. 30 in Aschheim insgesamt 2 SMA je Schicht
Emeranstr. 20 in Feldkirchen insgesamt 1 SMA je Schicht
Mayerbacherstr. 52 – 52 m in Ismaning insgesamt 3 SMA je Schicht
Räterstr. 40 in Kirchheim insgesamt 1 SMA je Schicht
Benzstr. 1c in Kirchheim insgesamt 1 SMA je Schicht
Bauhofstr. 10 in Unterföhring insgesamt 3 SMA je Schicht
Sicherheitsdienstleistungen für Flüchtlingsunterkünfte im Landkreis München - Los 2
Los-Nr.: 2
Bretonischer Ring 1 in Grasbrunn insgesamt 1 SMA je Schicht
Hans-Pinsel-Str. 2 – 3 in Haar insgesamt 3 SMA je Schicht
Brunnerstr. 25 in Haar insgesamt 2 SMA je Schicht
Ottobrunnerstr. 7 in Höhenkirchen-Siegertsbrunn insgesamt 2 SMA je Schicht
Sicherheitsdienstleistungen für Flüchtlingsunterkünfte im Landkreis München - Los 3
Los-Nr.: 3
Holzstr. 31 und 33 in Oberhaching Bestreifung durch SMA „Am Dölling“
Sommerfeld 1 und 1 a in Oberhaching Bestreifung durch SMA „Am Dölling“
Schulstr. 1 und 3 in Oberhaching Bestreifung durch SMA „Am Dölling“
Äußerer Stockweg 24 und 26 in Oberhaching Bestreifung durch SMA „Am Dölling“
Am Dölling 1, 3 und 5 Zentrales Wachbüro in Oberhaching insgesamt 2 SMA je Schicht
Lindenweg 9 in Sauerlach insgesamt 1 SMA je Schicht
Köglweg 100 a – g in Taufkirchen insgesamt 2 SMA je Schicht
An der Hachinger Haid in Unterhaching insgesamt 1 SMA je Schicht (die Unterkunft wird derzeit umgebaut und wird zukünftig bis zu 3 SMA je
Schicht haben)