553710-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungTrennwände, Installationswände, Unterdecken GK, Unterdecken Rasterdecken, Unterdecken Verbindungsgang Außenbereich und Akustikbekleidungen Umfang: 100 m² Metallständerwand d= 150 mm, 2-lagig F90, 1400 m² Akustikdecke mit UK, Lochgipsplatte, 1-lagig, 80 Stck. Revisionsöffnungen mit Platteneinlage, 600x600 mm, 100 m² Unterdecke Faserzementplatte, Außenraum geeignet, 120 m² akustisch wirksame Wandpaneele, Textiloberfläche Die Herschelschule wird um einen zusätzlichen Jahrgang erweitert, dafür wird ein Neubau (G9-Hauptgebäude) erstellt.
Vorherige Bekanntmachung357308-2025
Interne Kennung19-0582-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0