553729-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Andere Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umzugsleistung Erweiterungsneubau
Referenznummer der Bekanntmachung: 0060-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98390000 Andere Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98392000 Umzugsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu erbringenden Umzugsleistungen beinhalten: - Umzug von Büroarbeitsplätzen inkl. Mobiliar, IT und Schrankinhalten und Arbeitsmitteln - Umzug von Laboreinrichtungen inkl. Laborgeräte, Versuchsaufbauten, Verbrauchsmaterialien und Gefahrstoffen - Umzug von Bibliotheks- und Archivbeständen - Entsorgung von nicht mehr benötigtem Mobiliar und sonstigen Einrichtungsgegenständen