See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Stauwehr Winznau - Los 2.1: EM Dotierkraftwerk, Gesamte Elektromechanische (EM) Ausrüstung DKW
Beschreibung: Das Stauwehr Winznau bei Olten wurde 1914-1917 erbaut und gehört zum Laufwasserkraftwerk Gösgen (KWG) der Alpiq Hydro Aare AG. Es leitet die Aare in den 4,8 km langen Oberwasserkanal zum Maschinenhaus in Niedergösgen. Im Rahmen der Neukonzessionierung sind u.a. Sanierungstätigkeiten am bestehenden Bauwerk (Stauwehr) sowie ein neues Dotierkraftwerk mit einer installierten Leistung von ca. 1.2 MW geplant. Im Zusammenhang mit dem neuen Dotierkraftwerk wird die gesamte elektromechanische Ausrüstung erneuert. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung bildet die gesamte elektromechanische Ausrüstung für das neue Dotierkraftwerk Winznau des Loses 2.1, welche die Planung, Engineering, Dimensionierung, Herstellung (Anlagebau), Qualitätssicherung, Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Abnahmen sämtlicher elektromechanischer Komponenten für das neue Dotierkraftwerk Winznau umfasst. Für weitere Details wird auf die Unterlagen der vorliegenden Ausschreibung verwiesen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Für weitere Details wird auf die Unterlagen der vorliegenden Ausschreibung verwiesen.