CPV-Code Hauptteil 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landesbetrieb für Straßenbau beabsichtigt für den Bereich der Bundes- und Landstraßen, die Leistung zur Reinigung von Entwässerungsrinnen und Kanälen im Zuge der Fahrbahnentwässerung sowie die Reinigung der RiStWag-Anlagen, Sandfängen, Abscheideranlagen, Pumpenanlagen und Regenrückhaltebecken sowie Kanalverfilmungen durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71355000 Vermessungsarbeiten, 90641000 Reinigung von Einlaufschächten, 34923000 Ausrüstung für die Straßenverkehrssteuerung, 34992000 Zeichen und beleuchtete Zeichen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maschinelle Reinigung von Schlitzrinnen, Kastenrinnen etc. 666 h; Maschinelle Reinigung von Rohrleitungen mit Saug- u. Spülfahrzeug 515 h; Entsorgung Räumgut 272 t; Verkehrssicherung 124 d, Reinigung RiStWag- Anlagen mit Saug- u. Spülfahrzeug 274 h