Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK1_2022_00474_ÖTVhV_66
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausbau der Rad- und Verkehrswegeinfrastruktur an der Karl-Friedrich-Straße in Bochum
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verkehrsanlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel ist es die Karl-Friedrich-Straße als Teil der städtischen Gesamtstrategie so neuzugestalten, dass diese den sich ändern Ansprüchen an Mobilität und Verkehr entspricht. Das Verkehrsraumprofil muss ganzheitlich, funktional und auch unter betrieblichen Belangen sinnvoll umgesetzt werden. Dabei sind Aspekte wie Aufenthaltsqualität und Wassersensibilität angemessen zu berücksichtigen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Freianlagen
Los-Nr.: 2