553826-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kommunikationsinfrastruktur – Beschaffung einer Telefonie-Lösung VoIP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Telefonie-Lösung VoIP
BeschreibungBeschaffung einer Telefonie-Lösung VoIP
Interne KennungEU-AS-04/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32571000 Kommunikationsinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie neu zu beschaffende Lösung soll die interne und externe Sprachkommunikation (die klassische Telefonie) mit unterschiedlichen Endgeräten wie Telefon und PC sowie Smartphones innerhalb der nächsten 48 Monate sicherstellen, wobei die Option der jährlichen Verlängerung der Wartung bestehen muss.
Interne KennungLOT-0001