2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour la fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites à postes fixes et équipements connexes sur le territoire de l’Espace Sud – PHASE 2
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour la fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites à postes fixes et équipements connexes sur le territoire de l'Espace Sud - PHASE 2
Interne Kennung: CAESM/DCE/AC/16/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Cet accord cadre consiste particulièrement en : • L’étude préalable conduisant à la localisation géographique de l’ensemble des pré-localisateurs à poste fixe et pré-localisateurs hydrophones pour une couverture maximale (1 345km) ; • La fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites et de leurs accessoires pour une écoute permanente ; • La fourniture et la pose des antennes VHF émettrices des pré-localisateurs ; • La fourniture, la mise en service des moyens de communication via réseau GSM ; • La formation du personnel de la CAESM et de la SME (Fermier) pour l’utilisation des appareils ; • La formation du personnel de la CAESM et de la SME (fermier) à l’exploitation du logiciel de traitement des données issues des pré-localisateurs ; • La proposition de contrat de maintenance qui débutera dès la pose de l’ensemble des dispositifs ; Le contrat proposé sera forfaitaire sur une durée de 5 années (début d’échéance à la date de pose du matériel ; • La garantie de 5 années sur le matériel et batterie fournis.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31644000 Diverse Datenaufzeichnungsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44162500 Trinkwasserrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour la fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites à postes fixes et équipements connexes sur le territoire de l’Espace Sud –PHASE 2
Beschreibung: Cet accord cadre consiste particulièrement en : • L’étude préalable conduisant à la localisation géographique de l’ensemble des pré-localisateurs à poste fixe et pré-localisateurs hydrophones pour une couverture maximale (1 345km) ; • La fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites et de leurs accessoires pour une écoute permanente ; • La fourniture et la pose des antennes VHF émettrices des pré-localisateurs ; • La fourniture, la mise en service des moyens de communication via réseau GSM ; • La formation du personnel de la CAESM et de la SME (Fermier) pour l’utilisation des appareils ; • La formation du personnel de la CAESM et de la SME (fermier) à l’exploitation du logiciel de traitement des données issues des pré-localisateurs ; • La proposition de contrat de maintenance qui débutera dès la pose de l’ensemble des dispositifs ; Le contrat proposé sera forfaitaire sur une durée de 5 années (début d’échéance à la date de pose du matériel ; • La garantie de 5 années sur le matériel et batterie fournis.
Interne Kennung: CAESM/DCE/AC/16/2026-1
553862-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CAESM/DCE/AC/16/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31644000 Miscellaneous data recorders
Additional classification (cpv): 44162500 Drinking-water piping
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: CAESM/DCE/AC/16/2026-1