553863-2026 - Wettbewerb
Spanien – Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren – Contrato mixto de servicios de mantenimiento de la flota y suministro de repuesto para el taller mecánico de la EMT-Palma, cuya prestación principal es la de suministros. El contrato se divide en los siguientes lotes: Lote 1: Solaris Lote 2: Daimler Lote 3: BYD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato mixto de servicios de mantenimiento de la flota y suministro de repuesto para el taller mecánico de la EMT-Palma, cuya prestación principal es la de suministros. El contrato se divide en los siguientes lotes: Lote 1: Solaris Lote 2: Daimler Lote 3: BYD
Beschreibung: La EMT-Palma no dispone de los medios, técnicos y humanos propios suficientes y necesarios para hacer realizar los trabajos y suministros mencionados, se considera preciso la contratación de empresas externas para la realización de estos, considerando que la actuación que se pretende contratar es adecuada al fin perseguido de reparaciones externas para la flota de vehículos debido a la complejidad de la reparación, reparaciones de urgencia o necesidades operativas de la empresa.
Interne Kennung: 27/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34310000 Kraftmaschinen und Kraftmaschinenteile, 34320000 Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen, 50113100 Reparatur von Bussen, 50113200 Wartung von Bussen, 50116000 Wartungs- und Reparaturdienste für Spezialteile von Fahrzeugen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1: Solaris
Beschreibung: Exp. de contratación 29/21 Buses de hidrógeno Solaris Urbino H2 5 unidades
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2: Daimler
Beschreibung: CB 1/25 Buses eléctricos 18 metros - AM 7/25 Daimler eCitaro 34 unidades
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3: byd
Beschreibung: CB 2/25 Buses eléctricos 12 metros - AM 7/25 BYD Newlec 23 unidades
Interne Kennung: 3