2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement du système d'Information de la ville vers un mode hébergé
Beschreibung: Renouvellement du système d'Information de la ville vers un mode hébergé
Interne Kennung: AO2025-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La Ville de Saint-Orens de Gameville après avoir engagé une réflexion sur l'externalisation de son infrastructure de serveurs en raison de l'évolution des usages de ses utilisateurs et de ses besoins, a décidé d'externaliser l'hébergement, l'exploitation et la sauvegarde des serveurs de la Ville de Saint-Orens de Gameville ainsi que les prestations associées.
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: AO2025-03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72500000 Services informatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 72317000 Services de stockage de données
5. Lot
Lot: LOT-0001