553886-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Teilchenbeschleuniger – DIPOL Vakuumkammern für die HIMB Strahllinie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDIPOL Vakuumkammern für die HIMB Strahllinie
BeschreibungVakuumkammern für die Myonen-Transport-Beamlines des IMPACT-Projekts (Isotope and Muon Production using Advanced Cyclotron and Target Technologies). Die Ausschreibung umfasst 8 verschiedene Typen mit insgesamt 10 Kammern. Die grösste Kammer misst 1,8 m x 1,8 m x 0,4 m und wiegt 1,4 Tonnen. Details siehe Spezifikation / Lastenheft PSI-GR80-221.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31643000 Teilchenbeschleuniger
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44615100 Stahldruckbehälter