553893-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Theatern – Los 5 - Baustelleneinrichtung; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 5 - Baustelleneinrichtung; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden
BeschreibungLos 5 - Baustelleneinrichtung; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden --- Art und Umfang des Loses: siehe 5.1 Aus verfahrenstechnischen Gründen wird jedes Los in einer separaten Auftragsbekanntmachung veröffentlicht.
Interne KennungHB-B 023-2025-5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 5 - Baustelleneinrichtung; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden: Baucontainer: - Sanitärcontainter aufstellen und räumen 1 St - Unterkunftcontainer aufstellen und räumen 3 St - Magazincontainer aufstellen und räumen 1 St Zäune und Absperrungen: - Verkehrsrechtliche Anordnung 1 St - Aufstellen Verkehrsführungspläne nach RSA 1 psch - Verkehrssicherung Baustelle 150 m - Bauzaun Stahlrohrrahmen, H 2m 225 m - Bautor abschließbar 6 St - Schutzzaun Kunststoff, H 1m 225 m Sicherungsmaßnahmen: - Abbau und Wiederaufbau Fahrradständer Bestand 8 St Baustraße: - Herstellen Geotextil 1.350 m2 - Herstellen Schutzbelag Mineralgemisch 1.350 m2 Sonstiges: - Fotodokumentation 1 St - Schuttrutsche Staubdicht, Weite 60cm 30 m - Bauschild Kunststoff inkl. Tragkonstruktion, B 3m H 2m 1 St - Schnee und Eis räumen und streuen 500 m2 Baustrom: - Schutz Verteilungsanlage Bestand 1 St - Baustromanschlussschrank mit Zähleinrichtung 1 St - Gruppenverteilerschrank 1 St - Verteilerschrank Anschlussleistung: 44kVA 8 St - Kran-Verteilerschrank Anschlussleistung: 44kVA 1 St - Schwere Gummischlauchleitung, verschiedene 1030 m - CEE-Stecker/ -Kupplungen, verschiedene 17 St - Baustellenstrahler 2 St - Feuchtraumleuchte als Baustellenleuchte 51 St Abwasseranlagen: - KG Rohr Abwasserleitung 25 m - KG-Formteile 8 St Wasseranlagen: - Druckwasserrohr 10 m - Abzweige, verschiedene 8 St - Rohrbegleitheizung 30 m - Isolierschlauch, verschiedene 30 m - Ventile, verschiedene 9 St - Anschluss herstellen an vorhandenen Hydranten mittels Standrohr 1 St - Anschluss herstellen an Außenzapfarmatur bzw. Innenzapfarmatur 4 St - Demontage eines Bauwassernetzes 1 psch --- Die vorliegende Bauleistung wird nicht weiter in Lose aufgeteilt. Weitere Lose zur Gesamtbaumaßnahme werden separat veröffentlicht. Angebote sind für ein oder mehrere Lose der Gesamtbaumaßnahme möglich.
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung