553900-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Optical Cryostat
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOptical Cryostat
BeschreibungHerstellung und/oder Vertrieb von kryogenfreien optischen Kryostatsystemen und tieftemperaturphysikalischen Messsystemen (inkl. supraleitender Magnete)
Interne KennungMPG_ISDM-2026-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 31630000 Magnete
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungkryogenfreies optisches Kryostatsystem mit supraleitendem Vektormagneten
Interne KennungLOT-0000