2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de mobilier ergonomique et prestation d’aménagement de poste pour les salariés de la caisse d’allocations familiales du Val-de-Marne
Beschreibung: La présente consultation a pour objet de fixer les conditions selon lesquelles l’organisme contractant entend passer un marché relatif aux prestations fourniture de mobilier et de matériels ergonomiques et prestations individualisées d'aménagement de poste pour les salariés de la CAF du Val-de-Marne.
Interne Kennung: M26-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’accord-cadre mono-attributaire par lot est passé conformément à la procédure d’appel d’offres ouvert, définie aux articles R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Les dispositions de l’arrêté du 19 juillet 2018 portant réglementation des marchés des organismes de sécurité sociale lui sont également applicables. La présente consultation étant intégrée dans l’article R. 2124-1 du code de la commande publique, elle peut donc être passée selon la « procédure formalisée » définie à l’article L. 2124-1 du même code.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39121100 Schreibtische, 30214000 Arbeitsplätze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de mobiliers et de matériels ergonomiques
Beschreibung: Le lot n°1 « Fourniture de mobiliers et de petits matériels ergonomiques » a pour objet la fourniture de mobiliers et de petits équipements ergonomiques destinés à l’aménagement ou à l’amélioration des postes de travail des salariés du pouvoir adjudicateur ne bénéficiant pas d’une reconnaissance de la qualité de travailleur handicapé (RQTH). Le présent lot permet au pouvoir adjudicateur d’acquérir des équipements contribuant à l’amélioration des conditions de travail et à la prévention des risques de maladies professionnelles. Les prestations du présent lot s’exécutent par l’émission de bons de commande par l’organisme contractant .
Interne Kennung: Lot - 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39121100 Schreibtische
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prend effet à compter de sa notification pour une durée de douze (12) mois (1 an), reconductible trois fois tacitement pour la même durée ; sans pouvoir excéder une durée totale de quarante-huit (48) mois (4 ans).
Los: LOT-0002
Titel: Service et fourniture d’aménagement de poste pour les salariés reconnus travailleurs handicapés (rqth)
Beschreibung: Le lot n°2 « Service et fourniture d’aménagement de poste pour les agents reconnus travailleurs handicapés (RQTH) » a pour objet la réalisation de prestations d’accompagnement à l’aménagement des postes de travail ainsi que la fourniture, et le cas échéant l’installation, de mobiliers, matériels et équipements nécessaires à l’adaptation des postes de travail des agents du pouvoir adjudicateur bénéficiant d’une reconnaissance de la qualité de travailleur handicapé (RQTH). Les prestations comprennent notamment l’intervention d’un spécialiste en ergonomie du travail afin d’évaluer la situation de l’agent concerné et de formuler les préconisations nécessaires à l’aménagement de son poste de travail suite aux éventuelles préconisations de la médecine du travail.
Interne Kennung: Lot - 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30214000 Arbeitsplätze