553917-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Kreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Elektroinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Elektroinstallation
BeschreibungKreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Elektroinstallation
Interne Kennung20-VOB-EU-Ö-60 ZV 154/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie „Stiftung Zukunft im Wittekindskreis“ plant denkmalgeschützte Gebäude auf dem Grundstück "Unter den Linden" 41, 32052 Herford in ein Hospiz mit 10 Betten umzubauen. Die geplanten Maßnahmen beinhalten sowohl die denkmalgerechte Sanierung des dreigeschossigen Bestandsgebäudes, einen zweigeschossigen Anbau mit Keller im rückwärtigen Bereich des Grundstückes, sowie den Neubau eines Aufzugsturms in verschiedenen Bauabschnitten. Bestandteil der ausgeschriebenen Leistungen sind die Lieferung und funktionsfertige Montage der Elektroinstalltion. Hauptmassen: Verteilungen: ca. 4St. Verlegesystem: ca. 10.000m Lüftungsanlage gem. LAR: ca. 700m Kabel/Leitungen: ca. 30.000m Leuchten: ca. 200St. 1St. Zentralbatterieanlage mit ca. 75 Rettungsweg- und Sicherheitsleuchten 1St. Brandmeldeanlage mit ca. 130 Rauchmeldern 1St. Schwesternrufanlage für 10 Patentenzimmern inkl. WC
Interne Kennung0001