Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Öffentliches Unternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: KRH-2022-031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 und 2: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe des Nachtdienstes an der Pforte im KRH Klinikum Laatzen und im KRH Klinikum Lehrte.
Los 3: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe des Sicherheitsdienstes mit zwei Sicherheitsrundgängen im KRH Klinikum Nordstadt. Situativ wird zudem die Durchsetzung des Hausrechts auf dem gesamten Gelände des KRH Klinikum Nordstadt erwartet. Die unübersichtliche, infrastrukturelle Situation des Klinikum Nordstadt begünstigt Diebstahl auf dem Gelände. Der nächtliche Sicherheitsdienst/ -rundgang soll abschreckende Wirkung haben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein