553934-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom für die SEEHAFEN KIEL GmbH & Co. KG in 2027 und 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom für die SEEHAFEN KIEL GmbH & Co. KG in 2027 und 2028
BeschreibungLieferung von 24.284 MWh elektrische Energie für die Kalenderjahre 2027 und 2028 als Spotmarkt-, Festpreis- bzw. Fahrplanlieferungsmodell
Interne KennungVEA-2026-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandstromanlagen
BeschreibungStromlieferung 01/2027 bis 12/2028 ca. 8.119 MWh/a (4 RLM-Marktlokationen)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFlughafen Kiel
BeschreibungStromlieferung 01/2027 bis 12/2028 ca. 286 MWh/a (1 RLM- und 1 SLP-Marktlokation)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHafenanlagen
BeschreibungStromlieferung 01/2027 bis 12/2028 ca. 3.737 MWh/a (10 RLM- und 8 SLP-Marktlokationen)
Interne KennungLOT-0003