2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von DC-Ladesystemen für die Elektromobilität
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit bis 8 Jahren für die Lieferung von DC-Ladesystemen für Elektrofahrzeuge-) Los 1: DC-Ladesystem 49-60 kW-) Los 2: DC-Ladesystem 100-160 kW, 200-220 kW, 380-400 kW (ungekühlte und flüssigkeitsgekühlte Ladekabel)Der Höchstwert aller Rahmenvereinbarungen beträgt insgesamt EUR 25 Mio. exkl. USt.
Interne Kennung: 2026-10132
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31681500 Aufladegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DC-Ladesystem 49-60 kW
Beschreibung: DC-Ladesystem 49-60 kW
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: DC-Ladesystem 100-160 kW, DC-Ladesystem 200-220 kW, DC-Ladesystem 380-400 kW (ungekühlte und flüssigkeitsgekühlte Ladekabel)
Beschreibung: DC-Ladesystem 100-160 kW, DC-Ladesystem 200-220 kW, DC-Ladesystem 380-400 kW (ungekühlte und flüssigkeitsgekühlte Ladekabel)
Interne Kennung: Los 2