2. Verfahren
Verfahren
Titel: 11636 Bündelung Bushaltekanten BehiG, Bündel Nr. 1 - 4, Sondagen
Beschreibung: Sondagen/PAK-Untersuchungen und Fundation inkl. Laborleistungen bei ca. 290 Bushaltekanten an Kantonsstrassen verteilt im ganzen Kanton Luzern.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten