2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro e instalación de equipos e instalaciones técnicas en equipamientos deportivos municipales.
Beschreibung: Suministro e instalación de equipos e instalaciones técnicas en equipamientos deportivos municipales.
Interne Kennung: 2026/PA/039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39700000 Haushaltsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31321210 Niederspannungskabel, 31340000 Kabelzubehör, isoliert, 31518100 Flutlichter, 39715200 Heizgeräte, 42160000 Kesselanlagen, 42512000 Klimaanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 43323000 Bewässerungsvorrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1. Suministro e instalación de equipos de climatización y agua caliente sanitaria para instalaciones deportivas
Beschreibung: Lote 1. Suministro e instalación de equipos de climatización y agua caliente sanitaria para instalaciones deportivas
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2. Suministro de dos máquinas deshumidificadoras, una para la piscina de enseñanza y otra para la piscina de competición, dentro del sótano de instalaciones del Polideportivo El Torreón
Beschreibung: Lote 2. Suministro de dos máquinas deshumidificadoras, una para la piscina de enseñanza y otra para la piscina de competición, dentro del sótano de instalaciones del Polideportivo El Torreón
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3. Suministro de aspersores de largo alcance para riego en superficie destinados al campo de deportes actualmente destinado a la práctica del rugby dentro de las instalaciones del Polideportivo del Valle de las Cañas
Beschreibung: Lote 3. Suministro de aspersores de largo alcance para riego en superficie destinados al campo de deportes actualmente destinado a la práctica del rugby dentro de las instalaciones del Polideportivo del Valle de las Cañas
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4. Suministro e instalación de instalaciones eléctricas de mejora de la eficiencia energética y calidad de iluminación en campos deportivos municipales del Valle de las Cañas, reposición de líneas en el campo de deportes de El Pradillo y renovación de la Instalación Deportiva de la Ciudad de los Ángeles
Beschreibung: Lote 4. Suministro e instalación de instalaciones eléctricas de mejora de la eficiencia energética y calidad de iluminación en campos deportivos municipales del Valle de las Cañas, reposición de líneas en el campo de deportes de El Pradillo y renovación de la Instalación Deportiva de la Ciudad de los Ángeles
Interne Kennung: 4