2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage einer Höhensimulationskammer
Beschreibung: Der Auftraggeber wird das bestehende Antriebslabor inklusive Traforaum im Objekt Giefinggasse 2 zu einem Batterietestlabor (im Folgenden auch Batterielabor oder Labor genannt) für jegliche Art moderner Lithium Ionen und Natrium Ionen Batterien (Überbegriff Interkalationsbatterien) umbauen. In dem Labor können Tests auf Zell- Modul- und Systemebene (Batteriepack) durchgeführt werden.
Interne Kennung: PL 171/2026/AIT
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
5. Los
Los: LOT-7074
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme einer Höhenklimakammer mit der dazugehörigen Ausstattung und Infrastruktur zu beauftra-gen. Die nötige Einschulung und Dokumentation (in Form von Hardcopy und elektro-nischer Form) sind ebenfalls Umfang des Auftrages.
Interne Kennung: 1